суббота, 15 мая 2010 г.

Творожный торт-купол с фруктами - полезный десерт для маленьких именинников!

Автор: Millinda на 13:04

Сегодня я хочу поделиться с вами скорее идеей, нежели рецептом - как сделать торт за 15 минут, который к тому же еще и полезен для растущего организма. Нашему папе этот торт тоже очень по душе, потому что он не приторно сладкий, легкий и фруктовый. Опять же у меня нет хороших пошаговых фотографий, да и в готовом виде снимала  в спешку, может в другой раз получится снять покрасивше и пошаговое приготовление.

В общем, идея такова:
  1. Берем полукруглую форму или большой салатник. Смазываем внутри растительным маслом и выкладываем пищево пленкой (чтобы легко потом вынуть торт из формы)
  2. Берем 2 пачки покупного бисквитного рулета, нарезаем ломтиками шириной 1 см и выкладываем плотно друг к другу дно и стенки формы.
  3. Готовим сладкую творожную массу, добавляем сметану и нарезанные фрукты (в этот раз у меня были груши и бананы).
  4. 2 пачки (или то количество, которое требуется по объему творожной массы) желатина залить холодной водой, дать набухнуть, затем распустить на водяной бане. Влить желатиновый сироп в творожную массу. Хорошенько перемешать.
  5. Залить творожную массу с желатином в форму, выложенную ломтиками рулетов. Сверху выложить оставшиеся ломтики - это будет дно торта (не принципиально). Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.
  6. Перевернуть форму на блюдо, украсить по своему вкусу (у меня обмазано красно-смородиновым джемом)
До этого я готовила такой торт с начинкой из замороженной ежевики.
Мои примечания:
  • покупные рулеты достаточно сухие, поэтому можно пропитать ломтики каким-нибудь сиропом. Конечно, есть вариант - испечь и скрутить самостоятельно, но лично я не умею :-)
  • желатин забирает сладость, поэтому если любите сладкое, в творожную массу добавьте чуть больше сахара. Хотя я предпочитаю добавлять сладость за счет фруктов - так получается и сочнее, и полезнее

4 коммент. on "Творожный торт-купол с фруктами - полезный десерт для маленьких именинников!"

Анонимный комментирует...

[b]Единственное, что я понял из выступления Путина на олимпийском комитете,
это то, что он был резидентом не только в Германии, но так же в Англии
и Франции. [/b]
Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://www.pi7.ru]Честная Женщина-Врач / H Timia Gynaika Tou Giatrou (2008) DVDRip [/url]" - Канечно вы можете найти и ради себя бездну интерестного
Ну а впрочем лучшее противоядие через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/8a602c9644083b9f55bb147e497508dc.jpg[/IMG][/url]

Анонимный комментирует...

На Печенюке вы найдете огромное количество самых разнообразных пироги с фотографиями - песочное, шоколадное, овсяное, миндальное, творожное, как приготовить , имбирное - всего не перечислить

Анонимный комментирует...

Отличная статья! большое спасибо автору за интересный материал. Удачи в развитии!!! :)
--
http://www.miriadafilms.ru/
[url=http://mpeg4.com.ru/index.shtml]Сериалы скачать[/url]

Анонимный комментирует...

Почему регистрация не работает ?